Сазанова Дарья

Цель проекта: Современные танцы

Задачи проекта: 1. Историография современных танцев

Возникли танцы в глубокой древности, тогда они были выражением сильных эмоций (охваченный ликованием человек пускается в пляс). Совместный танец усиливает переживаемое чувство как самих участников, так и зрителей. Изначальная функция танца — выражение эмоциональной жизни используя слаженные движения. Древние люди отмечали танцами многие важные события своей жизни: рождение, смерть, война. С помощью различных танцев они выражали свои пожелания о дожде, о солнечном свете, о плодородии, о защите и прощении. Танцевальные па происходят от основных форм движений человека — ходьбы, бега, прыжков, поворотов и раскачиваний. Их сочетания со временем преобразовались в па традиционных танцев. У каждого народа формировались свои традиции, связанные с танцами. В народных танцах появилось различие между теми которые танцуют для себя (бытовыми), и теми, которые исполняют на показ (сценические и культовые). У бытовых танцев с течением времени обозначились различия между крестьянским и городским. Со временем из городских танцев выделились придворные, бальные и салонные. Эти танцы явились основой развития европейского балета. В конце 19 века появился танец «модерн» — свободный, пластический или ритмопластический танец. 

2. Рассказать о моем хореографе

Калыгина Инга Владимировна – руководитель театра современного танца «Бриз».

Инга Владимировна - удивительно трудолюбивый и творческий человек. Она очень любит свою работу и отдает ей все силы, поэтому все ее воспитанники с удовольствием посещают занятия, на которых получают не только навыки, но и большой эмоциональный заряд. 

3. Познакомить с моим танцевальным коллективом

Театру современного танца «Бриз» в 2017 году исполняется 20 лет.
Коллектив ведёт активную концертную деятельность, является постоянным участником общегородских мероприятий, а также регулярно участвует и становится призёром региональных, областных конкурсов и фестивалей.
За все эти годы коллектив стал лауреатом и дипломантом таких Всероссийских конкурсов как «Зеркало мира» и «Юность» город Москва, «Кораблик надежды» и фестиваль «Вверх» город Саратов. Уникальность коллектива заключается в том, что существуют взрослые группы, которые тоже принимают участие в концертных программах. В 2012 году взрослая группа была награждена специальным призом на конкурсе «Секрет успеха».


 

4. Обосновать мотивацию выбора моего занятия танцами (Зачем? Почему?)
Я занимаюсь танцами с трёх лет. Мне очень нравилось смотреть, как танцуют другие девочки и мне захотелось научиться, так же красиво танцевать.Почему? Потому что, танец, поднимает настроение.Зачем? Занятие танцами очень полезно для физического развития тела, формированию красивой правильной осанки, фигуры и лёгкой походки.
5. Сделать мои таццевальные фото и видео


Сазанова Дарья. Танец - ?


6. Представить мои достижения и награды в танцах






Диплом участника проекта "Я выбираю спорт"