Абдурагимова Яна

Цель проекта: Эстрадные танцы

Задачи проекта:


1. Историография эстрадных танцев


Танец, возможно — древнейшее из искусств: оно отражает восходящую к самым ранним временам потребность человека передавать другим людям свои радость или скорбь посредством своего тела. Почти все важные события в жизни первобытного человека отмечались танцами: рождение, смерть, война, избрание нового вождя, исцеление больного. Танцем выражались моления о дожде, о солнечном свете, о плодородии, о защите и прощении. Танцевальные па (фр. pas — «шаг») ведут происхождение от основных форм движений человека — ходьбы, бега, прыжков, подпрыгиваний, скачков, скольжений, поворотов и раскачиваний.
Эстрадный танец, вид сценического танца, небольшая танцевальная сценка, чаще развлекательного характера. Слово "эстрада" (от латинского strata) означает – настил, помост, возвышенность, площадка.
Эстрадный танец — в народном творчестве, ранние его формы бытовали в России в выступлениях плясунов в русских и цыганских xopax, на народных гуляньях. Как самостоятельное искусство эстрадный танец сформировался в конце XIX века.
С годами само понятие "эстрадный танец" расширялось, вбирая в себя все новые явления.
Перед 1-й мировой войной 1914—18 на эстраде были популярны бальных танцах (танго, кэк-уок и др.), усложнённые элементами акробатических поддержек.
С начала 20-х гг. появились новые разновидности эстрадного танца, эти танцы отличались энергичными ритмами и такой же пластикой. А с конца 30-х годов появилась массовая сценическая форма народного танца (ансамбли народного танца), которые в послевоенные годы заняли ведущее место на танцевальной эстраде.
В процессе развития эстрадный танец оказал значительное влияние на всё хореографическое искусство.
Современный эстрадный танец характеризуется созданием больших концертных программ, он многонационален по своему составу и органично входит в культуру народов.

2. Рассказать о моем руковдителе

Руководитель -Шулик Наталья Олеговна.

3. Познакомить с моим коллективом

Коллектив эстрадной хорнографии данс-шоу "Максимум".
Жанр- современная хореография, эстрада, шоу постановки.
Характеристика -энергичный, молодой, креативный, самобытный, красочный и разнообразный.
Девиз -танцуй вместе с нами, и ты добьешься МАКСИМУМ успеха!
Слоган - динамичны, веселы, МАКСИМУМ зовемся мы!
Пожелание зрителям -найти частичку себя в нашем творчестве!
Пожелание себе – никогда не останавливаться на достигнутом!
Пожелание руководителя- понимайте язык танца без слов!
Отличие коллектива –мы любим то, что делаем!
Задача - работать, работать и ТАНЦЕВАТЬ!

4. Обосновать мотивацию выбора моего занятия эстрадными танцами (Зачем? Почему?) ?

Моя старшая сестра ходила на танцы, мне понравилось и я захотела выступать на сцене. Мне нравится учить новые танцы, выступать на сцене, ездить в разные города. У нас дружных коллектив.
5. Сделать мои танцевальные фото и видео 



 



Ансамбль танца "Данс - шоу "Максимум", руководитель Наталья Шулик



6. Представить мои достижения и награды в танцах 
Достижения- неоднократный обладатель ГРАН-ПРИ, победитель и обладатель дипломов лауреата 1 степени городских и областных фестивалей и конкурсов, а так же обладатель высших наград на международных конкурсах.







Диплом участника проекта "Я выбираю спорт"